Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

События последних месяцев все больше восстанавливают ощущение уже пережитых когда-то моментов: народ сплотился в борьбе против врагов указанных сверху, с несогласными борются, проявляются зачатки культа личности, страна вновь окружена "врагами с Запада".
Многие тогда, в СССР, были счастливы. А многие еще и потому-что были молоды. Не думаю, что народу удастся вернуть то ощущение радости жизни если он разгонит всех "не патриотично" настроенных и покажет врагам "Кузькину мать". А как Вам состояние нашего общества? Куда оно движется?



Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

Романтичный нудист писал(а): Да, ведь мост - это не просто транспортное сооружение, это символ движения вперёд! :Давай!: Я в ближайшие дни на примере нашей области покажу, как развивается экономика новой России. Я вижу всё это своими глазами - это не кремлёвская пропаганда. :Подмигиваю
Я летом с 24-го этажа строящегося дома в центре Краснодара насчитал в пределах прямой видимости более 50-ти башенных кранов. Это только тех, которые мне были видны. Большинство из них заняты на строительстве жилых домов и отнюдь это не элитки для богатых. Раз идёт такое масштабное строительство жилья, значит есть спрос на него, значит у населения есть деньги на покупку квартир. У кого нет, тот берёт ипотеку, но не один человек не влезет в долги, если у него нет уверенности в будущем, в стабильной постоянной работе и оплате труда.
Для сравнения, я пару лет назад был в Луганске. Я не видел там ни одной жилой многоэтажки, построенной после развала СССР.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Виктор Жук »

Ещё один пример - автомобильные пробки во всех крупных городах России, которых не было во времена СССР. Это мы от обнищания все обзавелись автомобилями? У меня в семье их два (у детей).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Konstantin_Kot »

Виктор Жук писал(а):Ещё один пример - автомобильные пробки во всех крупных городах России, которых не было во времена СССР.
Борьба за всеобщую автомобилизацию оборачивается борьбой с этой автомобилизацией. Здесь быть впереди "на острие борьбы" пытается Москва, но, как мне кажется, безуспешно. Никакие велосипеды, платные стоянки, ограничения движения ситуацию кардинально не меняют.

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение nut26 »

КИВлад писал(а): Я летом с 24-го этажа строящегося дома в центре Краснодара насчитал в пределах прямой видимости более 50-ти башенных кранов. Это только тех, которые мне были видны. Большинство из них заняты на строительстве жилых домов и отнюдь это не элитки для богатых. Раз идёт такое масштабное строительство жилья, значит есть спрос на него, значит у населения есть деньги на покупку квартир. У кого нет, тот берёт ипотеку, но не один человек не влезет в долги, если у него нет уверенности в будущем, в стабильной постоянной работе и оплате труда.
Для сравнения, я пару лет назад был в Луганске. Я не видел там ни одной жилой многоэтажки, построенной после развала СССР.
КИВлад! Как мне кажется, пример со строительством жилья в Краснодаре не совсем корректен из-за такого нюанса: активный прирост населения и строительство жилья идет только в крупных городах России, в которые активно мигрирует население небольших городов, северных регионов, сельской местности, используя свои накопления и (или) продав свое имущество. Например, я был три года назад в командировке в г. Воркута и видел такую картину: в многоквартирных домах ( девятиэтажных, 80-х годов постройки) в подъездах были обитаемы только 2-3 квартиры. Остальные были свободны, т.к. жители при малейшей возможности стараются уехать в крупные города. Последний дом был построен перед развалом СССР.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

nut26 писал(а): КИВлад! Как мне кажется, пример со строительством жилья в Краснодаре не совсем корректен из-за такого нюанса: активный прирост населения и строительство жилья идет только в крупных городах России, в которые активно мигрирует население небольших городов, северных регионов, сельской местности, используя свои накопления и (или) продав свое имущество. Например, я был три года назад в командировке в г. Воркута и видел такую картину: в многоквартирных домах ( девятиэтажных, 80-х годов постройки) в подъездах были обитаемы только 2-3 квартиры. Остальные были свободны, т.к. жители при малейшей возможности стараются уехать в крупные города. Последний дом был построен перед развалом СССР.
В Северобайкальске в последние годы тоже начали достраивать долгострои начатые ещё при СССР, а так-же строить новые дома.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение nut26 »

Konstantin_Kot писал(а): Борьба за всеобщую автомобилизацию оборачивается борьбой с этой автомобилизацией. Здесь быть впереди "на острие борьбы" пытается Москва, но, как мне кажется, безуспешно. Никакие велосипеды, платные стоянки, ограничения движения ситуацию кардинально не меняют.
Вы затронули очень актуальную тему для крупных городов. У нас пока, к счастью, еще не как в Москве, но тоже с каждым годом становится больше пробок, дворы и улицы круглосуточно забиты припаркованными автомобилями. Иногда ловлю себя на мысли, что если бы все машины в городе выехали одновременно, то свободного места на улицах, наверное, вообще бы не стало. К сожалению, люди из-за многочасового стояния в пробках становятся агрессивными, способными из-за любой мелочи на неадекватное поведение. Таких примеров у нас в городе достаточно :Грустный:
Проблема "борьбы с автомобилизацией" не решится, пока не поменяется психология людей. Сейчас многие живут по алгоритму:"машина, квартира, дача". Машина уже давно перестала быть роскошью, поэтому купить ее может практически каждый, кто это хочет. Но вот так ли она нужна каждому? Например, люди, которые используют автомобиль только летом для поездок на дачу. Уверен, что они даже не задумывались, что на деньги, которые они потратили на приобретение авто, а затем регулярно тратят на бензин, страховку, ТО и т.д. Можно спокойно ездить несколько лет на дачу на такси. Или "новая мода" возить ребенка в садик или школу на машине, даже если сад или школа расположена в том же квартале. Пару раз ради интереса (когда стоял в пробке), считал сколько машин, в которых едет по одному человеку и машин, в которых едут два и более человек. Получилось соотношение 24-25 к 1-му в пользу машин, перевозящих по сути "воздух". На поездку в центр города,на которую вы потратите ночью 20 минут (12 км), в утреннее и вечернее время уходит 2-2,5часа. Даже при довольно хорошо развитом общественном транспорте (ОТ), большинство людей готовы пожертвовать своим временем, но категорически не хотят "жертвовать комфортом". Например, мне не понятна ситуация, если человек работает в центре города в офисе и использует машину только для доставки "себя любимого" от дома и обратно, тратя при этом по 2 часа на дорогу в одну сторону, тогда, когда время на аналогичный путь на ОТ (например,метро+пешком) составит всего час в одну сторону. Интересно, когда уже об экологии начнем задумываться? Когда все вокруг превратим в урбанистический пейзаж и свалку как в мультфильме "WALL-E"?
P.S. Машина есть, но ОТ не брезгую - комбинирую, в зависимости от надобности. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Олег Д. »

КИВлад писал(а):Для сравнения, я пару лет назад был в Луганске. Я не видел там ни одной жилой многоэтажки, построенной после развала СССР.
Но лживая украинская пропаганда, как всегда, врёт. и не краснеет: http://novostroyki.lun.ua/%D0%B2%D1%81% ... 0%BA%D0%B0
Киевский центр натуризма

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

евгенкат писал(а):Какое счастье, Друг-7, что ты согласился с тем, что хоть где то хуже, чем у нас.
Странный ты человек.
То, ты винишь во всех бедах трубу, то, оказывается, что с её то помощью как раз и исполняется бюджет, путём подгонки курса.
Разве же это плохо? А если мы эту трубу не развивали, что бы сейчас делали?
То ты говоришь, что во всём виновато правительство, дабы на нефть подсело, а про носочно-чулочную фабрику забыло, вот и падает рубль вместе с нефтью, в то время как все кто носки вяжет в шоколаде, теперь же ты наконец то увидел в этом политическую составляющую. Поверь, не было бы нефти, они бы и на валенки цены сбили.

То ты восхищаешься супер демократией Украины, мол вот у них как, власть постоянно на народ оглядывается, теперь же про гнойник вспомнил.
Ты уж определись, в конце концов.
:Привет:
Конечно, я считаю не то плохо, что труба есть, а то как ею управляют и что кроме неё бюджет наполнить нечем. /как и в Союзе/. Результат управления трубой - это просьба из ФНБ 2 трлн руб для Роснефти. Отказали. Теперь они заговорили о приватизации 19,5% акций по ценам и курсу 2006 года. Кто их при текущем курсе купит кроме самого государства? Ни кто. И деньги возьмут из тех же резервов.
Теперь посмотрим на резервы и на что их тратят. 3 декабря ЦБ потратил 1,8 млрд $ на поддержание курса рубля. Это бегут от нас наши инвесторы в т.ч. Как только Путин начал Послание - бизнес послал рубли ещё дальше. Даже если у нас 400 млрд резервов - то это года на два. Что дальше?

Добавлено спустя 18 минут 37 секунд:
Несомненно уровень жизни в городах РФ значительно вырос. Машины, квартиры, дачи, бытовая техника и т.д. Но важнее, что нас ждёт впереди? Это прежде всего инфляция. Скачек цен на все импортные товары - техника, лекарства, турпутевки. Бесполезно давать бесплатные советы, но во-первых деньги сейчас лучше снять с депозитов и вложить их в здоровье, машины, недвижимость. Во-вторых, если есть возможность, купить недвижимость в рассрочку или в кредит - инфляция съест кажущиеся неподъемные сначала цифры. Если собирались строить сами дом, то самое время купить блоки, плиты, кирпич. Хотя это все вроде и не импортное, но оборудование на котором это изготовляется и перевозится не всегда наше.
С получки пойду супруге планшет куплю на Н.Год - пока по 36 р/$ :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

ДРУГ-7 писал(а):Несомненно уровень жизни в городах РФ значительно вырос. Машины, квартиры, дачи, бытовая техника и т.д.
И это не смотря на постоянные,многолетние "прогнозы" со стороны критиков "плохого Путина" о скором крахе,развале и т.д., экономики России. Вы предрекаете,а уровень(с твоих же слов) растёт. Где логика?
ДРУГ-7 писал(а):Но важнее, что нас ждёт впереди? Это прежде всего инфляция. Скачек цен на все импортные товары - техника, лекарства, турпутевки.
Эта инфляция всегда "была впереди". Да, у нас она высокая,а в этом году(в силу ряда внутренних и внешних причин) будет очень высокая. Согласен,что это не очень нормально и приятно, но ведь бывало и хуже. Так,что не запугивай народ своими страшилками,лучше помоги материально. :Улыбаюсь:
ДРУГ-7 писал(а):но во-первых деньги сейчас лучше снять с депозитов и вложить их в здоровье, машины, недвижимость.
Подстрекаешь народ к действиям,которые приведут к ещё большему росту инфляции? Провокатор,однако.
ДРУГ-7 писал(а):С получки пойду супруге планшет куплю на Н.Год - пока по 36 р/$
Лучше купи жене сапоги! :Улыбаюсь:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

Уровень доходов рос до поры. Далее посмотрим.
А сапоги уже класть некуда:-)

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
Я на себе скачек инфляции испытал в 98, пришлось тогда побегать с вкладом. Явлинский за 3 месяца предупреждал о крахе экономики. Я ему верил, но уж больно приятно было дом строить на проценты от вклада. Ну и дождался :Грустный:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

ДРУГ-7 писал(а): Я на себе скачек инфляции испытал в 98, пришлось тогда побегать с вкладом. Явлинский за 3 месяца предупреждал о крахе экономики. Я ему верил, но уж больно приятно было дом строить на проценты от вклада. Ну и дождался :Грустный:
А дом-то достроил? Сколько этажей? :Улыбаюсь:

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

:Улыбаюсь:
Пристроил. Два этажа. Хотя про ремонт и тем более строительство дома в прошедшем времени трудно говорить. Если ремонт кв-ры взять за два измерения, то строит-во дома это - три измерения. Подвалы, чердаки, коммуникации, двор, сад, огород, гараж. Хлопотно. Но приятно :Подмигиваю

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

Олег Д. писал(а):Но лживая украинская пропаганда, как всегда, врёт. и не краснеет: http://novostroyki.lun.ua/%D0%B2%D1%81% ... 0%BA%D0%B0
Я и не утверждал, что их там вообще нет, да и не ставил себе цель объездить весь город в поисках новых домов.
Семь объектов на город численностью 470 тыс. чел. (2010г.)! Впечатляет! Не удивительно, что они не попались мне на глаза.
Новостройки в Краснодаре на "каждом шагу". Загляни на сайт Все новостройки Краснодара (426 объектов) и почувствуй разницу. А Краснодар всего лишь в 1,5 раза больше Луганска, 750 тыс. чел. (2010г.).
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

Раз уж речь зашла о жилищном строительстве, несколько слов о нашем посёлке. В советские годы он был создан на месте небольшой деревушки при большом комбинате, относящемся к богатому среднемашу. Особенно быстро жилищное строительство шло в последние 5 лет перед распадом Союза - 25 пятиэтажек! Потом в течение 20 лет не было построено ни одного жилого дома (лишь несколько небольших магазинов). Но 3 года назад было сдано 3-этажное здание для работников одного из наших заводов. В прошлом году построен 5-этажный дом для переселения аварийного здания. Сейчас идёт отделка третьего дома (тоже пятиэтажки) и возводится фундамент ещё одного. И это всего за 3 года в рабочем посёлке с населением в 12 тысяч (сравните с Луганском!).

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

евгенкат писал(а):С выбором темы не ошибся, там про путь России больше сказано, чем про Украину, не смотря на заголовок.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
http://iton.tv/vse-programmy/osobaya-pa ... ogo-koryta
Интересно товарищ из Израиля рассуждает. С одной стороны США угрожает РФ /с его слов/. Что бы им не отдать Украину нужна сильная экономика в РФ. Но как ее поднять враждуя с Западом он не говорит. В открытой вражде проиграл СССР. Затаившись и прикинувшись демократией - не получилось у Путина. Строить настоящую демократию? Тогда о терках с Западом необходимо забыть и жить по их законам. Так на это не пойдёт нынешний режим. Недосказанность, однако.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение КИВлад »

ДРУГ-7 писал(а): Строить настоящую демократию? Тогда о терках с Западом необходимо забыть и жить по их законам. Так на это не пойдёт нынешний режим. Недосказанность, однако.
Что-то я не в восторге от ихней демократии, особенно в свете последних событий в США с протестами против произвола полиции, похищениями детей у родителей службами опеки в скандинавских странах и судебными преследованиями родителей за отказ детей от посещения занятий по сексуальному развращению в Германии.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение vodoly-52 »

ДРУГ-7 писал(а):Тогда о терках с Западом необходимо забыть и жить по их законам.
Во,блин,приехали! :Голова кругом: Ты в своей семье живёшь по "законам" соседа за стеной(или за забором)?!
Пытались уже жить "по их законам" и где мы были? Да,именно там,в ж..е. Запад это устраивало,а вот когда пытаемся вылезти из неё,то сразу "тёрки"! Своим умом надо жить и по своим законам! Конечно хотелось бы,что-бы законы были совершеннее и власти умнее,но это во всех странах не в идеале.

Не стоит прогибаться под изменчивый мир -
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас.(Макаревич)
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Сирена

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Сирена »

ДРУГ-7 писал(а): Что бы им не отдать Украину нужна сильная экономика в РФ. Но как ее поднять враждуя с Западом он не говорит
не хочет выдавать страшную буржуинскую тайну)) а хотите я скажу?) вкалывать вкалывать и еще раз вкалывать. и не только для того чтобы не отдать украину. а еще для того чтобы не отдать дальний восток, урал, сибирь, поволжье, кавказ)) или такой способ поднять экономику вы принципиально отвергаете?) что там в новой газете об этом пишут?)

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение ДРУГ-7 »

:Улыбаюсь: Простите, не Запад не говорит, а гость в студии.
Просто работать - это мы уже проходили. В Союзе все работали и что толку? В ГУЛАГе по 12 часов в день работали и не могли себя прокормить. Хоть обработайтесь на друзей Путина - только в списке Форбс их поднимем. Не столько дело в кол-ве отработанных часов, а в эффективности производства, свободе предпринимательства, конкуренции и работающих государственных институтах. При наших судах и правоохранительных органах
ни один бизнес не может чувствовать себя спокойно. И это устраивает наше руководство. Население же они тупо запугивают ''западными ценностями'' и мнимыми опасностями исходящими от него. Война - единственное положение которое оправдывает диктаторов у власти. Поэтому нас к ней вечно и готовят и сплачивают вокруг вождей.

Добавлено спустя 14 минут 36 секунд:
При высоких ценах на нефть нам тоже по барабану кто у власти - денег на всех хватает. Но вот халява не вечная и да, придётся работать. Вот на кого стоит подумать. Как вы думаете, почему большинство государств не имея значительных сырьевых ресурсов умудряются поддерживать гораздо более высокий уровень жизни граждан? Может потому, что у них прокуроры не имеют вилл у моря, нет такого кол-ва миллиардеров скороспелых? Грустно все это. И опасно. Сейчас из страны будут выкачивать последние излишки в надежде, что цена на нефть вернётся. Поживем - увидим :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Россия - вперед в счастливое ... прошлое

Сообщение Романтичный нудист »

ДРУГ-7 писал(а): Население же они тупо запугивают ''западными ценностями'' и мнимыми опасностями исходящими от него. :
Наивная, идеалистическая позиция, совершенно оторванная от геополитической реальности. ДРУГ-7, просмотри ещё раз приведённые мною на 14 странице высказывания западных политиков о России - они не скрывают, что считают её врагом западного мира и открыто заявляют о стремлении ослабить нашу страну и расчленить её. И зная это, ты заявляешь, что исходящая от Запада опасность мнимая! Просто поразительно! :В шоке: Взрослый вроде бы неглупый человек, а несёшь какую-то чушь! "Разозлили: Если бы Россия не была экономически мощной страной. обладающей политическим влиянием в мире и ядерным оружием сдерживания, она уже давно перестала бы быть целостным и независимым государством! Наверняка ты задашь мне вопрос, чем объясняется такое враждебное отношение Запада и прежде всего США к нашей стране. Ведь он не ставит цели уничтожить страны Восточной Европы и Прибалтики - напротив. поддерживает их, оказывает экономическую и военную помощь (правда, не всем это идёт на пользу). Это отдельная очень важная тема, и я сейчас лишь тезисно назову две главные причины. 1) Как бы мы ни развивали рыночную экономику и демократические формы жизни, наша страна всегда будет для Запада чужеродной силой, вызывающей непонимание, неприятие и страх. Потому что Россия является носителем (возможно, в Европе уже единственным) других - подлинно гуманистических - ценностей, основанных на вечных общечеловеческих нормах и ценностях. Об опасности западных ценностей я тоже писал в этой теме (на 12 странице) - я думаю, ты читал мои сообщения, значит, просто не хочешь признавать очевидные факты ( это твой обычный метод ведения дискуссии). В 80-е и 90-е годы Россия, покончив с тоталитарным обществом, потянулась к западному миру. сделала попытку стать его равноправным партнёром. Иногда мы просто прогибались перед Западом в ущерб своим национальным интересам. И что же - оценил ли это западный мир, принял ли нас как полноценного члена сообщества цивилизованных, демократических стран Европы?! Нет! Запад на словах поддерживал экономические реформы и демократические преобразования в России, но реально, воспользовавшись временной слабостью нашей страны, реализовывал свои экономические и политические интересы. А когда Россия благодаря Путину и его команде стала подниматься и возрождаться в качестве великой державы, Запад стал предпринимать усилия с целью остановить наше развитие и ослабить страну. Создав украинский кризис, США и их европейские сателлиты получили достойный ответ от новой сильной России и объявили ей открытую войну - политическую, экономическую, информационную. 2) Страны Европы, вошедшие в сферу влияния Запада в последний период, не представляют для него никакой опасности - ни как экономические конкуренты, ни в качестве политических противников. Это несамостоятельные государства, не обладающие подлинным суверенитетом - они полностью подчиняются воле американских хозяев. Самым последним подтверждением этого является печальная судьба выгодного ряду европейских стран "Южного потока". Россия же является сильной мировой державой, твёрдо отстаивающей свои национальные интересы и справедливый мировой порядок. Это и вызывает злобу США, стремящихся сохранить свою господствующую роль в мире. ДРУГ-7, я делаю ещё одну попытку придать нашему обсуждению аргументированный, плодотворный характер. Перестань захламлять тему ссылками на материалы либеральных СМИ - они не обладают никакой доказательной ценностью. Обдумай моё сообщение и попробуй достойно ответить мне. У тебя 3 варианта: либо ты попытаешься опровергнуть мои аргументы, либо согласишься с приведёнными мною достоверными фактами и убедительными доводами, либо признай, что ты неспособен вести аргументированную и логически корректную дискуссию. :Давай!:

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:
Просматривая работы выдающегося испанского художника Алекса Алемани, я нашёл у него очень интересный портрет Обамы. Таково истинное лицо Запада!

Изображение

Ответить

Вернуться в «Обо всем»